Anime

Descubre la mejor colección de Figuras Anime en Puerto Fantasy. Desde estatuas detalladas de Banpresto para Dragon Ball y One Piece, hasta figuras articuladas S.H.Figuarts de Bandai. Calidad premium y autenticidad garantizada para los coleccionistas más exigentes. ¡Lleva el poder de tus héroes a tu vitrina! ⛩️🔥🍜✨💎

Banner Figuras Anime

Dragon Ball
Naruto
One Piece
Demon Slayer
Hatsune Miku

Anime

Filtros activos

  • Franquicia: One Piece
Figura Banpresto Dr. Vegapunk Lilith DXF 16cm - One Piece - El Satélite del Mal en Egghead
search

Figura ONE PIECE - Dr....

¡Explora la Isla del Futuro con la científica más rebelde! Esta figura de 16 cm captura a la perfección a Lilith, el satélite 02 de Vegapunk, con su icónico traje futurista de Egghead. Con un nivel de detalle increíble en su chaqueta y botas DOM, es la pieza ideal para los fans del caos de One Piece. 🧬🤖👢

Precio 34,95 €
Figura Banpresto Kaku DXF 17cm - One Piece - El Agente del CP0 en Egghead
search

Figura One Piece - Kaku -...

Añade la elegancia y el misterio del CP0 a tu colección con esta imponente figura de Kaku. Con su impecable traje blanco y su característico sombrero de copa, este antiguo miembro del CP9 regresa más fuerte que nunca en el arco de Egghead. ¡Una pieza clave para los seguidores del Gobierno Mundial! 🦒🎩🕵️‍♂️

Precio 34,95 €
Figura One Piece WCF Wanokuni Onigashima 7cm - Surtido Coleccionable (1 Unidad)
search

FIGURA ONE PIECE - WORLD...

¡Revive la batalla de Onigashima con este emocionante surtido! Esta colección World Collectable Figure presenta a personajes icónicos como Luffy Gear 5, Yamato y Jinbe en un formato de 7 cm lleno de detalle. Las figuras se venden por unidad de forma aleatoria, ideal para coleccionistas. ❌🏴‍☠️⚔️🔥

Precio 12,95 €
Figura Banpresto World Collectable One Piece Film Red 7cm - Uta - La Diva de la Nueva Era
search

FIGURA ONE PIECE - World...

¡Hazte con la esencia de One Piece Film Red! Esta figura de 7 cm de Uta, de la línea World Collectable, captura con precisión los diversos estilos de la icónica cantante. Es una pieza imprescindible por su gran nivel de detalle y acabado vibrante en un tamaño compacto y coleccionable. 🎤✨🍎

Precio 14,95 €
Figura Banpresto DXF The Grandline Lady One Piece 17cm - Wanda (Sulong) - Guerrera de la Tribu Mink
search

Figuras ONE PIECE - LADY...

¡Lleva el poder de la Tribu Mink a tu colección con esta espectacular figura de Wanda en su forma Sulong! Con 17 cm de altura, esta pieza de la línea DXF The Grandline Lady destaca por su pose imponente y detalles de alta calidad. Un tributo perfecto a la valiente aliada de los Sombrero de Paja en Wano. 🐺🌕✨

Precio 32,95 €
Figura Banpresto DXF The Grandline Men One Piece 17cm - Eustass Kid - Capitán de los Piratas de Kid
search

FIGURA ONE PIECE - EUSTASS...

¡Siente el magnetismo del Capitán Kid en tu colección! Esta figura de 17 cm de la línea DXF The Grandline Men captura a Eustass Kid con su imponente brazo mecánico y su característica sonrisa desafiante. Un nivel de detalle brutal en su vestimenta del arco de Wano para cualquier fan de la Peor Generación. 🧲🦾🔥

Precio 34,95 €
Figura Bandai Figuarts ZERO Donquixote Doflamingo 9cm - One Piece - El Demonio Celestial
search

FIGURA One Piece -...

¡Desata el caos de Dressrosa con el Shichibukai más despiadado! Esta figura de 9 cm de Donquixote Doflamingo captura su poder devastador con increíbles efectos translúcidos azules y su icónico abrigo de plumas rosa en pleno movimiento. Una pieza dinámica imprescindible para tu colección. 😈🧶🦩

Precio 99,95 €
Figura Banpresto DXF The Grandline Men One Piece 17cm - X Drake - El Contraalmirante Encubierto
search

Figura One Piece - X Drake...

¡Suma estrategia y poder a tu colección con el capitán de la unidad SWORD! Esta figura de 17 cm de X Drake captura su imponente porte con su capa de oficial y su máscara característica. Un nivel de detalle excepcional en su uniforme de combate del arco de Wano. ⚔️🦖🎭

Precio 35,95 €
Maqueta Bandai Red Force - One Piece - Grand Ship Collection 15cm
search

Figura Red Force - One...

¡Navega bajo la bandera de uno de los Cuatro Emperadores! Esta impresionante maqueta de 15cm de la línea Grand Ship Collection te permite ensamblar el Red Force, el legendario navío de Shanks y los Piratas del Pelirrojo. Con su feroz mascarón de dragón y un sencillo montaje sin pegamento, es la adición más imponente para tu flota de One Piece. 🐉⚓🔴

Precio 24,95 €
Maqueta Bandai Barco de las Piratas Kuja - One Piece - Grand Ship Collection 15cm
search

Figura Kuja Pirates - One...

¡Navega por el Calm Belt junto a Boa Hancock! Esta espectacular maqueta de 15cm de la línea Grand Ship Collection te permite ensamblar el legendario barco de las Piratas Kuja. Con sus icónicas serpientes marinas, diseño exótico y un fácil montaje sin pegamento, es una joya imprescindible para tu flota de One Piece. 🐍⛵👑

Precio 24,95 €
Maqueta Bandai Submarino de Trafalgar Law - One Piece - Grand Ship Collection 15cm
search

Figura Trafalgar Law...

¡Sumérgete en la aventura con los Piratas de Heart! Esta fantástica maqueta de 15cm de la línea Grand Ship Collection te permite montar el icónico submarino amarillo de Trafalgar Law. Con un diseño detallado y un ensamblaje sencillo sin necesidad de pegamento, es una pieza indispensable para los seguidores de One Piece. ⚓💛🐯

Precio 24,95 €
Maqueta Bandai Going Merry - One Piece - Grand Ship Collection 15cm
search

Figura Going Merry - One...

¡Embárcate en la primera gran aventura de los Sombrero de Paja! Esta entrañable maqueta de 15cm de la línea Grand Ship Collection te permite ensamblar al inolvidable Going Merry. Con su icónico mascarón de oveja, velas detalladas y un montaje sencillo sin pegamento, es la pieza perfecta para revivir los emotivos inicios de One Piece en tu vitrina. ⚓⛵🐏

Precio 24,95 €
Figura Thousand Sunny - One Piece - Grand Ship Collection Model Kit 15cm
search

Figura Thousand Sunny - One...

¡Zarpa hacia el Nuevo Mundo! Esta fantástica maqueta de 15cm de la línea Grand Ship Collection te permite construir el icónico Thousand Sunny, el legendario barco de los Piratas de Sombrero de Paja. Con sus velas desplegadas, su característico mascarón de león y un ensamblaje divertido, es la pieza ideal para cualquier fan de One Piece que busque su propia aventura marítima. ⚓🌊🦁

Precio 24,95 €
Figura ABYstyle Studio Monkey D. Luffy Red Hawk - One Piece - ¡El Golpe de Fuego Definitivo! 16cm
search

Figura Luffy - ONE PIECE -...

¡Desata el poder del Red Hawk! Esta espectacular figura SFC de ABYstyle Studio de 16cm nos trae a Luffy en pleno salto atacando con su puño en llamas y Haki de Armadura. Con una base de humo dinámico y sus colores clásicos, es una pieza vibrante y obligatoria para cualquier nakama. 🏴‍☠️🔥👊

Precio 39,95 €
Figura Figuarts ZERO Shanks Divine Departure - One Piece - El Poder del Pelirrojo 20cm
search

Figura Shanks "Divine...

¡Desata el poder del Haki! Esta espectacular figura Figuarts ZERO de 20cm captura a Shanks realizando su ataque "Divine Departure". Con impresionantes efectos de rayos negros y rojos sobre una base de aura oscura, es una pieza majestuosa que dominará tu colección de One Piece. ⚔️🔴🏴‍☠️

Precio 119,95 €
Figura Banpresto Marshal D. Teach 8cm - One Piece - El Temible Capitán de Barbanegra
search

Figura ONE PIECE - Marshal...

Domina los mares con la imponente presencia de Marshall D. Teach. Esta figura de la línea Senkozekkei captura al temible Barbanegra en una postura de combate sobre una base rocosa, destacando su detallado abrigo y sus icónicos accesorios de pirata. ¡Un villano esencial para tu colección! 🏴‍☠️🌑🌊

Precio 39,95 €
Figura S.H. Figuarts Sanji Romance Dawn - One Piece - El Cocinero Más Elegante de los Mares 15.5cm
  • Agotado
search

FIGURA Sanji "Romance Dawn"...

¡Recluta al mejor cocinero! Esta figura articulada S.H. Figuarts de Sanji (Romance Dawn) de 15.5cm capta su elegante traje negro y camisa azul. Con grandes detalles y accesorios como su plato, es perfecta para recrear su estilo en One Piece. ¡Una pieza dinámica e imprescindible! 🍽️🚬🏴‍☠️

Precio 59,95 €
Figura Banpresto Jewelry Bonney Gear 5 Battle Record Collection - ¡El Futuro que Imagino! 15cm
  • Agotado
search

FIGURA Jewelry Bonney - ONE...

¡Siente la fuerza de la nueva generación con esta impresionante figura de Jewelry Bonney en su forma Gear 5! Con 15 cm de altura y una pose de ataque cargada de alegría y dinamismo, esta pieza de la línea Battle Record Collection captura el asombroso despertar de la pirata inspirado en el Dios del Sol. ¡Una explosión de blanco y libertad para tu colección de One Piece! 🏴‍☠️☀️✨👒

Precio 34,95 €
Figura S.H. Figuarts Eustass Kid 18cm - One Piece - El Capitán en el Asalto a Onigashima
  • Agotado
search

Figura One Piece - EUSTASS...

¡Desata el poder magnético de Eustass "Captain" Kid! Esta impresionante figura articulada de 18 cm captura al líder de los Piratas de Kid durante el feroz asalto a Onigashima. Con su masivo brazo metálico y su capa roja, es la pieza perfecta para recrear las batallas más épicas de Wano. ⚙️🧲🏴‍☠️

Precio 78,95 €